«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«А у нас гости!»

Социальный приют для детей и подростков «Камские зори» Менделеевского муниципального района посетили гости из Агрызского приюта «Ласка». Воспитатели Шакирова Резеда Муслаховна, Фирстова Рафина Харисовна и Замалетдинова Айсылу Рифовна поделились коллегами опытом работы с детьми, оказавшимися в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

Педагог дошкольной группы Шакирова Резеда Муслаховна показала интегрированное занятие на тему «Зимушка хрустальная». Сначала была проведена беседа о зиме. Затем на фоне мелодии Чайковского «Времена года» дети рассмотрели картину Ивана Шишкина «Русская зима» и отметили красоту зимнего пейзажа. В завершении дошкольники рисовали зиму нетрадиционным методом.

Воспитатели Фирстова Рафина Харисовна и Замалетдинова Айсылу Рифовна провели мероприятие, посвящённое Дню святого Валентина, Дню всех влюблённых. Каждый человек испытывает любовь к близким людям, к Родине, к братьям нашим младшим. По мнению, супругов Тимургалеевых, которые прожили долгую совместную жизнь, любовь – это большая ответственность, это чувство, которое даёт силы жить, верить, надеяться на лучшее. На протяжении всего мероприятия выступали воспитанники вместе со своими воспитателями, так как в приюте уделяется внимание совместной творческой деятельности. Присутствующим был предложен мастер-класс по изготовлению сладких валентинок, которые были подарены гостям.

Источник: Администрация приюта
17.02.2014 15:33