«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Успех общего дела» — об отдыхе ребят из приюта «Камские зори»

В теплые майские деньки, в рамках реализации проекта приюта «Камские зори» по сенсорному развитию дошкольников «Мир прекрасен, почувствуй этот мир», воспитанники выехали на смену в лечебно – оздоровительный комплекс «Раздолье» г. Чистополя. Для лучшей адаптации ребят, помимо вожатых, с ребятами круглосуточно находятся любимые воспитатели.

Именно воспитатели Тимургалеева Л.Г., Куликова М.В. и Маркина З.М. помогают детям вписаться в более динамичный ритм лагерной жизни, добавить насыщенности в разнообразные мероприятия и встречи.

Позитивное восприятие окружающего, общение с природой, пешеходные экскурсии на берег Камы, изучение близлежащих достопримечательностей – всё это расширяет кругозор, создаёт почву для новых впечатлений, открывает грани для творчества.

Излюбленным занятием дошкольников стали ежедневные конкурсы рисунков на асфальте, песочная терапия: создание фигур и замков, составления замысловатых узоров на песке.

Много радости и эмоций доставляет ребятам запуск воздушных змеев, надувание объёмных шаров и мыльных пузырей. Музыкальные конкурсы, проводимые по вечерам, помогают детям раскрепоститься, выучить танцевальные движения, найти новых друзей.

Много прекрасных минут дарит дошкольникам и общение с живой природой: некоторые впервые увидели настоящих ужей, ящериц, ежей. Заповедь «Не навреди» строго соблюдается всеми ребятами при наблюдениях за бабочками, жуками, муравьями. Гармония окружающего мира помогает стать гармоничными и нашим воспитанникам. Разученные стихи, песни, речёвки развивают дикцию, а для воображения постоянно используются загадки, словословицы, интересные истории, окончание которых ребята придумывают сами.

«Гармония, общение, позитив» — вот составляющие незабываемого отдыха в лагере «Раздолье», который способствует успешному внедрению нашего проекта в жизнь каждого воспитанника.

Фоторепортаж.

Источник: Работники приюта
26.05.2014 11:31