«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"Спайс - стоп!"

Воспитатели показали презентацию, из которой подростки узнали о  высокой степени риска для физиологического и психологического здоровья человека от употребления курительных смесей или спайсов.

Большая часть молодых людей убеждена, что курительные смеси безопасны и не наносят вред здоровью как, например, наркотики. Однако, как выявили учёные-химики, курительные смеси опасны для здоровья человека. Они приводят к спутанности или потере сознания, рвоте, вплоть до утраты возможности двигаться и даже к смерти. Воспитатели предупредили детей о том, что употребление спайсов может навсегда изменить личность человека, привести  его к деградации, превратить его в наркозависимого больного. Важно помнить о том, что за употребление и распространение спайсов предусмотрено уголовное наказание.

Педагоги акцентировали внимание воспитанников на том, что есть альтернативу употреблению спайсов – это занятия спортом, в развивающих кружках, клубах по интересам, увлечение творчеством.

Такие мероприятия очень важны в воспитательном процессе, так как формируют негативное отношение к употреблению курительных смесей и полный отказ от них.

Источник: Замалетдинова А.Р, Галиев А.И
20.01.2017 19:36