«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

В гостях у Самоделкина.

Субботний день в социальном приюте «Камские зори» был приурочен дню «Искусников».

С самого утра после зарядки и водных процедур, набравшись сил и оптимизма в столовой, детки познакомились и освоили технику пластилинографии.

Пластилинография — это один из сравнительно недавнего появления нового жанра (вида) в изобразительной деятельности. Понятие «пластилинография» имеет два смысловых корня: «графил» — создавать, рисовать, а первая половина слова «пластилин» подразумевает материал, при помощи которого осуществляется исполнение замысла.

В развивающем центре «Самоделкино», воспитанники совместно с воспитателями Алиной Шаймардановой и Любовь Тимургалеевой изготовили работы из пластилина.

Развитию мелкой моторики, ручной умелости в приюте уделяется большое значение, так как именно изобразительная деятельность способствует развитию сенсомоторики – согласованности в работе глаза и руки, совершенствованию координации движений, гибкости, силе, точности в выполнении действий, коррекции мелкой моторики пальцев рук. Некоторые воспитанники начинают овладевать навыками и новыми техниками ИЗО впервые в приюте. 

2 половина дня в приюте также прошла насыщенно, весело. Ребята вместе с воспитателями Бикбовой Л.Ф. и Елисеевой Л.Г. посетили детское кафе « Теремок»,

где угостились сосисками в тесте , вкусным лимонадом и поиграли в аэрохоккей.  Затем отправились на площадь ДК Гассара где расположился «Городок аттракционов». Благодаря гостям организаторам из с. Игры Удмуртской Республики дети с удовольствием попрыгали на спортивных батутах, прокатились на карусели «Ветерок».

Источник: admin
24.06.2017 13:48