«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Праздник в ожидании чуда

     Новый год – особенный праздник. Праздник в ожидании чуда. Ждут его и взрослые, и дети. Для детей – это один из любимых праздников. Самый долгожданный. Чего стоит только сама предпраздничная атмосфера. Особенно приятны самые последние деньки в ожидании Нового года. И ёлка-красавица в разноцветных шарах, мишуре и гирляндах. И утренники, и конфетные подарки, и праздничное настроение. И школьные каникулы, и письмо Деду Морозу о своих желаниях, и вся предновогодняя подготовка. И возможность покататься на санках и лыжах, слепить снежную крепость или покидаться снежками.

     22 декабря стал тоже особенным предновогодним днем для воспитанников приюта «Камские зори». Ребята были приглашены на новогоднее представление «Здравствуй, зимушка-зима» в редакцию газеты «Менделеевские новости».

Воспитанников, оказавшихся в предновогодней сказке, встречала веселая девочка Ела. Разгадав зимние загадки, дети разрушили чары ехидной Бабы Яги и освободили деда Мороза и Снегурочку. Зимние забавы: «Снежки», «Посох деда Мороза», викторина «Чего на елке не бывает», «Снежная карусель», подарили ребятам праздничное настроение. 

     Мальчишки и девчонки с удовольствием водили вокруг елки хоровод, танцевали «Танец маленьких утят», пели песни, читали стихи. По окончании праздника малыши получили  по сладкому сюрпризу от Деда Мороза. Спасибо организаторам праздника за полученные эмоции.


Источник: Татьяна Чернова
22.12.2017 17:45