«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Зимние каникулы с пользой.

Вот и пролетел долгожданный и любимый праздник всех ребят. Все дети с нетерпением ждали его, ведь это ещё и зимние каникулы. Конечно, ученикам необходима психологическая разгрузка, после учебных будней. При планировании учитывалось, чтобы каждый воспитанник, провел каникулы в сочетании приятного с полезным.

Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьёй, встретиться с родственниками, пригласить друзей, посмотреть любимые фильмы, сходить в кинотеатр, покататься с горки и на коньках, поиграть в компьютер и многое другое.

Всех ждала увлекательная и насыщенная программа, целый комплекс интереснейших мероприятий, где был расписан каждый каникулярный день. Воспитательная работа была направлена на максимальную занятость детей и подростков в приютских мероприятиях, как в первую так и во вторую половину дня.

Особое внимание уделялось спортивно – оздоровительным мероприятиям на свежем воздухе «За здоровьем на природу!» - лыжный поход, «Мороз и солнце – день чудесный» - катание на санках на горках, заранее разрабатывались интересные спортивные программы, предусматривающие включение всех воспитанников приюта. Также прошли оздоровительные мероприятия «Мы танцуем и поем вместе весело живем!», танцующий марафон «Быть здоровым – модно, быть здоровым – стильно!», утренник «Новогодняя сказка», акция «Столовая для пернатых», салют, поделки и елочные игрушки своими руками и многое другое.

Сотрудники приюта стремятся, чтобы отдых детей был как можно более активным и насыщенным, испытали как можно больше позитивных эмоций, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учебе. Ведь правильно организованный детский отдых - это залог здоровья наших детей.

Поздравляем с наступившим Новым 2018 годом!!!

Источник: Любовь Тимургалеева, Людмила Елисеева, Марина Зиятдинова
09.01.2018 19:07