«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Снеговик ты снеговик…»

Педагоги в дошкольной группе уделяют большое внимание экологическому воспитанию. Человек – часть природы, без взаимодействия с которой его жизнь не может быть полноценной. Мир природы и мир движений, объединяясь, становятся мощным средством разностороннего развития ребёнка в условиях психологического комфорта.

Огромную роль в экологическом образовании детей и в изучении природных ресурсов играет практическая, исследовательская деятельность. Работа по реализации информационно-творческого проекта «Снеговик ты снеговик…» также способствует этому.

Задачами проекта являются: прививать любовь к чтению; обогащать словарный запас, развивать монологическую, диалогическую и связную речь детей, развивать фантазию и творческое воображение; воспитывать доброе, бережное отношение к окружающим и природе.

Ведь в процессе детского исследования ребенок получает конкретные познавательные навыки: учится наблюдать, рассуждать, планировать работу, прогнозировать результат, экспериментировать, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения. Словом - развивает познавательные способности. Поэтому, детям предоставляется дополнительная возможность приобщиться к исследовательской работе, как к ведущему способу познания окружающего мира.

         

Источник: Любовь Германовна
12.01.2018 12:34