«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Выбор профессии.

       Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. К сожалению, многие подростки не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности. Поэтому, необходимо специальное обучение технологии профессионального выбора и планирования будущей карьеры.

20 февраля в приют «Камские зори» приходил специалист с г. Наб. Челны профконсультант ЧОУ ДО «Эрудит-Селдом» Гемадиева В.Р, совместно со старшим инспектором ГКУ «Центр занятости населения Менделеевского района» Егоровой Е.Н. Подросткам показали презентацию «Информационный буклет» на тему: «Стратегия выбора профессии». Также было проведено анкетирование с применением опросника «Профессиональных склонностей  Л.Йовайши».

В заключении  подросткам были розданы буклеты на тему «Выбор профессии».

Хочется верить, что ознакомившись с полезной  и нужной информацией каждый может научиться многим и разным делам, но не всем сразу. Поэтому и приходится делать выбор. Творить, бороться, строить, искать можно только на определенном трудовом пути, среди определенных людей. Исторически складывается так, что разные трудовые пути требуют от человека определенных личных качеств, определенных интересов и склонностей.

Источник: Хисамова Л.Р.
20.02.2018 16:30