«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Насыщенность и позитив

«Насыщенность и позитив» - именно под таким девизом прошел день в СПДП «Камские зори». Каждый день, проведенный в стенах учреждения, проходит с пользой для детского развития.

Утреннее занятие дошкольников, посвященное изучению темы «Кошки», сопровождалось историей их одомашнивания, рассматриванием иллюстраций различных пород, чтением стихов и рассказа Льва Толстого «Котенок». Нарисованные котята будут долго радовать своих владельцев позитивом и приятными воспоминаниями от воспринятого материала. Далее дошкольники вместе с педагогом Мариной Куликовой, группой старших воспитанников и педагогом Люцией  Бикбовой посетили Детскую библиотеку и расширили свои знания о выдающемся писателе, мыслителе и педагоге, в честь которого объявлен целый год в Республике Татарстан.

Лев Толстой призывал своим творчеством делать добрые дела, и мы с готовностью следуем его совету, улучшая мир вокруг, работая над собой.

Беседа о народном календаре, приближении весны, отгадывание загадок и викторины о приметах времен года  расширило детский кругозор, обогатило крупинками народной мудрости каждого ребёнка.

Завершение народного праздника  «Масленица» стало доброй традицией, которая проходит с катанием на лошадях, играми и забавами. Воспитатели Татьяна Чернова и Наталья Крестьянинова строго следили за очередностью катания, выполняя требования инструктора конно – спортивной школы Розы Федоровны Гильметовой и рассказали ребятам интересные истории о главной участнице праздника - маленькой пони Ласточке. Дальше пошли в дело веселые соревнования на скорость по короткой дистанции, перетягивание каната. Команды «Блинчики» и «Оладушки» постарались на славу: мальчики и девочки не уступали друг другу. Заслуженная «ничья» показала, что заниматься спортом надо круглый год, чтобы поддерживать хорошую форму и бодрое настроение. Каждый день добавляет солнца, тепла, ожидания праздника. Хороший настрой сегодня – залог успешного завтра, - подвели все вместе общий итог.


Источник: Марина Куликова, Татьяна Чернова, Люция Бикбова, Наталья Крестьянинова
21.02.2018 18:42