«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

На пути к устойчивому развитию

На пути к устойчивому развитию

       Экология – один из наиболее важных и глобальных вопросов современности. Научно-технический прогресс привёл к обострению экологической ситуации: истощаются запасы природных ресурсов, загрязняется окружающая среда, ухудшается здоровье людей. 

        Воспитанники  приюта для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском районе вносят свой посильный вклад в сохранение окружающей среды, воспитание любви к родной природе. Воспитатели  привлекли внимание воспитанников к глобальным  современности и повышение мотивации в формировании представлений об экологической культуре как условии достижения устойчивого  развития общества и природы. 

Просмотров: 155 Подробнее...
Кружок Финансики

Кружок Финансики

       Как  научить детей понимать суть их расходов и составлять личный бюджет, а также жить по нему? Что нужно знать детям об интернет-мошенниках: правила безопасности. Кто такие мошенники? В чём может выражаться мошенничество? Из чего состоят доходы семьи, что такое «Семейный бюджет», доходы, расходы. Понимание важности каждого члена семьи в общем доходе. Эти вопросы стали темами кружковой работы «Финансики» в феврале. 

Просмотров: 157 Подробнее...
Поговорки о Масленице

Поговорки о Масленице

Праздники славянские —
Радость в каждый дом!
С песнями и плясками
Мы в весну войдем. . .

Просмотров: 174 Подробнее...
Поздравление с праздником

Поздравление с праздником

         Большой государственный праздник - День защитников Отечества в приюте «Камские зори» отметили поздравлением и праздничной программой.  Слова гордости, благодарности, признательности адресовали всем, чья жизнь связана с вооруженными силами, историей ратных дел. Из уст самих воспитанников прозвучали короткие рассказы Василия Сухомлинского о подвигах ровесников в годы Великой Отечественной войны. Стихотворение Михаила Львова «Чтобы стать мужчиной» стало визитной карточкой группы мальчиков

Просмотров: 170 Подробнее...
Народный праздник Масленица

Народный праздник Масленица

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Просмотров: 169 Подробнее...