«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Семья и Родина едины

     Любовь к Родине - естественное человеческое чувство. Оно не зависит от того, красивы ли реки, горы, леса, поля и луга, мягок ли климат, богата ли она или бедна. Людям свойственно относиться к своей Родине, как и к родной матери.

   Сегодняшнее занятие, под названием: «Семья и Родина едины» имело своей целью дать представление воспитанникам, о том, что семья – основа основ человека.  Что это самое ценное, что может быть у него.

     О семье сложено много песен, стихов, снято кинофильмов, мультфильмов. В русском фольклоре существует много пословиц и поговорок о значимости семьи. Воспитанники с энтузиазмом вспомнили большинство из них. Ребята также обратили внимание, как близки слова: "Родина", "родить", "родиться", "родители".

    В ходе осуждения презентации воспитанники пришли к выводу что: государство состоит из семей, и от каждого зависит, какая будет наша страна. От того, как соблюдаются традиции семьи, как соблюдаются традиции своей родины, будет зависеть, в какой стране мы будем жить.  Что семья – это хрупкая и вместе с тем величайшая ценность мира, основа благосостояния общества и главное условие всеобщей стабильности.

     В завершении мероприятия воспитанниками был организован шутливый «театр-экспромт», где они обыграли сценку «Семья на пикнике»

Источник: Капустин В.В.
14.03.2018 23:24