«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Брейнг-Ринг

29 апреля 2015 г воспитанники ГКУ "Социальный приют для детей и подростков "Камские зори" приняли участие в Региональной инттелектуально-познавательной игре "Брейнг-Ринг 2015" среди воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, приуроченной к 70-летию Победы в ВОВ. Игра традиционно каждый год проходит в социальном приюте для детей и подростков "Асылташ" г. Наб.Челны. и проводится в целях профилактики безнадзорности и беспризорности; развития патриотизма, гордости за  героическое прошлое страны, а также выявление интеллектуальных способностей.

В Брейнг-Ринге приняли участие 6 команд из Мамадышского, Нижнекамского, Менделеевского и Мензелинского районов. Наб.Челны представили 2 команды. Каждую команду возглавлял ветеран ВОВ или же труженик тыла. Команда приюта "Камские зори" выступила под руководством труженика тыла Колпакова Бориса Николаевича.

Команды выступили в номинациях "Визитная карточка", блиц-опрос "Мозговой штурм", "Конкурс капитанов", домашнее задание "Прикоснись сердцем к Победе", "Черный ящик".

В заключении игры ветераны поделились своими воспоминаниями о далёких, незабываемых, мужественных годах войны, когда ковалась Победа. Закончилось мероприятие посещением памятника Победы и возложением цветов.

Источник: Чернова Т.В.
30.04.2015 10:24