«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Голубь мира!!!

Голубь мира!!!

В приюте «Камские зори» продолжается работа по подготовке празднования 70 летия ПОБЕДЫ.

Сегодня гостями были волонтеры из Межрегионального движения «Волонтер» г. Менделеевска. Идеей сегодняшней встречи было знакомство детей с символом МИРА отображенном на эмблеме празднования 70-летия Победы над фашизмом.

Девочки Юля, Настя и Алена рассказали о символе мира – белом голубе и предложили детям изготовить голубей из бумаги для поздравления 9 мая. Дети с увлечением подхватили инициативу старших товарищей. Не остались в стороне и педагоги. Воспитатели не только помогли детям но и внесли новые творческие идеи в данный проект.

Занятие прошло на едином дыхании где царило творческое вдохновение, подъем, дружеская атмосфера добра и взаимопомощи.

Большая систематическая работа проводимая педагогами приюта по нравственно - патриотическому воспитанию своих воспитанников не проходит не заметно. Радует то, что дети осознанно изучают данную тематику, проявляют инициативу. Многие всерьез заинтересовались своими близкими, прошедшими суровыми дорогами ВОВ. Дети писали рассказы, сочиняли стихи о своих предках, участвовали в конкурсах рисунков «Дети войны», «Моя семья и война», «Спасибо деду за Победу».

Дети – это будущее нашей Родины, и те ростки, которые мы сеем в детских душах сейчас – прорастут и дадут плоды в будущем. Гармоничное развитие личности – вот цель нашей работы.

Любовь Тимургалеева

Светлана Биктимирова

Альберт Галеев

 

Источник: Любовь Германова
01.05.2015 05:16