«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Весело было нам!

Последний день каникул в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» прошёл быстро и незаметно, потому что был насыщен мероприятиями, которые подготовили для них педагоги.

После завтрака ребята вместе с воспитателем Натальей Евдокимовой посетили ледовый дворец «Айсберг», где с удовольствием покатались на коньках.

Во второй половине дня был  организован культпоход в городскую библиотеку, где для наших ребят было подготовлено мероприятие «Весна идёт, весне дорогу!»

Много интересного узнали воспитанники из презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки. Очень понравилась ребятам интеллектуальная игра, в которой наши дети приняли активное участие и ответили на все вопросы, заданные им.

В заключение было предложено посмотреть мультфильм.

Воспитатели Наталья Крестьянинова и Айсылу Замалетдинова провели интеллектуально-познавательную игру « Я и моё здоровье!»

Ребята приняли активное участие в конкурсах «Определи-что это?», «Определи – кто это?»,  «Отгадай загадки», «Начинается на А».

Надо отметить, что наши воспитанники неплохо справились с заданиями и показали неплохие знания, касающиеся здоровья.

Подводя итог весенним каникулам, хочется сказать, что педагогический коллектив постарался наполнить досуг детей не только интересными мероприятиями, но и полезными, направленными на пополнение знаний и расширение кругозора.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Наталья Крестьянинова.
03.04.2018 17:22