«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Маленькая страна

вонарушений несовершеннолетних, один из аспектов воспитательной работы в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори».

В своей работе с детьми и подростками данной категории, воспитатели используют различные формы работы, такие как ролевая игра, дискуссия, мозговой штурм  и т.п.

Наиболее эффективной интерактивной технологией для профилактической работы с детьми является игра. Освоение окружающих ребёнка вещей, отношений между людьми, пониманий тех значений, которые несёт общественная жизнь, труд и обязанности взрослых - со всем этим он знакомится играя.

5 апреля воспитателями Вячеславом Капустиным и Татьяной Черновой была проведена игра - путешествие по профилактике правонарушений в системе досуговых мероприятий «Маленькая страна». Целью данной игры являлось формирование начальной правовой грамотности, профилактика асоциального поведения воспитанников. Детям были предложены реальные ситуации из жизни, в которых они нередко оказываются. Каждый участник высказывал свое мнение по той или иной теме на основании своих знаний и опыта.

Также в этот день в целях реализации межведомственной профилактической операции «Дети России – 2018» для воспитанников был организован видеоракурс «Секреты манипуляции. Наркотики» с последующим  обсуждением.

Источник: Вячеслав Капустин, Татьяна Чернова
05.04.2018 18:17