«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Здоровым быть - здорово!

В целях реализации межведомственной профилактической операции «Дети России – 2018» в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» разработан и реализуется план мероприятий.

7 апреля педагоги Наталья Крестьянинова и Айсылу Замалетдинова провели интерактивную игру «Быть здоровым – здорово!» Во всех конкурсах воспитанники приняли активное участие.

Также в ходе игры ребята ответили на вопросы, что такое здоровье, каким должен быть здоровый человек.

По мнению детей, здоровый человек – это тот, кто заботится о своём физическом и психическом здоровье, рационально питается, соблюдает правила личной гигиены и безопасного поведения, оптимально сочетает  умственный и физический труд, отказывается от вредных привычек, ведёт активный образ жизни.

Воспитатель Айсылу Замалетдинова посоветовала для сохранения и укрепления здоровья ежедневно после пробуждения делать гормональную гимнастику тибетских монахов и показала комплекс упражнений. Воспитанники заинтересовались этой гимнастикой и с удовольствием проделали весь комплекс упражнений.

 

А для  того чтобы снять у детишек эмоциональное напряжение после трудной учебной недели,  воспитатель Наталья Крестьянинова увлекла ребят  творчеством: все включились в процесс разукрашивания пасхальных яиц, ведь завтра один из самых светлых праздников – Пасха.

А ещё девочки занимались рукоделием. Их умелыми рукам был сделан пуфик.


 

Источник: Айсылу Замалетдинова, Наталья Крестьянинова
07.04.2018 18:56