«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

История одного обмана

В рамках реализации межведомственной профилактической операции «Дети России – 2018» в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» 8 апреля воспитателями Вячеславом Капустиным и Татьяной Черновой была проведена беседа «Профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения,токсикомании».
        Цель беседы: ознакомить воспитанников с ПАВ и их воздействием на организм человека. Беседа сопровождалась показом видеофильма «История одного обмана» о проблемах подростковой наркомании, токсикомании и табакокурении.
        Воспитатели рассказали, что вредные привычки: алкоголь, никотин, наркотики – чрезвычайно опасны для здоровья, о разнице между рекламными призывами и действительностью, о критическом отношении к рекламе, о необходимости ответственного поведения к своему здоровью.
     Просмотрев фильм по теме, ребята закрепили не только ранее знакомые факторы здорового образа жизни, но и узнали много нового. С неподдельным интересом дети слушали и выступали сами о проблемах сохранения здоровья, о ценностных установках молодежи.

Источник: Вячеслав Капустин, Татьяна Чернова
08.04.2018 11:16