«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Наш выбор - здоровье и жизнь!

В рамках реализации межведомственной профилактической операции «Дети России – 2018» 9 апреля в социальном приюте для детей и подросков «Камские зори» была проведена беседа с медицинским работником старшей медсестрой Лилией Мухамадеевой.  На встрече Лилия Петровна рассказала воспитанникам о своей работе, помогла ребятам определить составляющие элементы здоровья, дала определения духовного, физического и социального здоровья. Дети под ее руководством вспомнили, как защитить себя от физического, химического и биологического воздействия, а также от социальных и психических факторов риска здоровью.

На мероприятии воспитатели Альберт Галиев и Татьяна Чернова предложила детям вспомнить пословицы и поговорки о здоровье, а также ответить на серию вопросов викторины, касающиеся всех составляющих понятия «ЗОЖ». Для этого команды могли воспользоваться книгами из библиотеки. Таким образом, дети закрепили и ранее полученные знания, и узнали еще много новых и интересных фактов по данной теме.

В старину говорили: «Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами». Это значит, что стать здоровым можно постепенно, а вот потерять здоровье можно сразу. Мы очень надеемся, что ребята сделали правильный, здоровый выбор, и запомнили, что здоровье каждого человека зависит от него самого.

Источник: Альберт Галиев, Татьяна Чернова
09.04.2018 18:50