«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День Космонавтики

Космос — это космос.  Ничего похожего на Земле нет.

 Геннадий Падалка

В детстве много кто мечтает стать космонавтом, еще бы, ведь детворе кажется, что нет ничего невозможного, и они полны энтузиазма, чтобы осваивать новые просторы. Несмотря на то, что с возрастом мечты о полете в космос растворяются, находятся и те, кто все-таки решается покорить космические просторы и развивать науку о космосе. В канун дня космонавтики воспитатели Н. Крестьянинова  и Н. Евдокимова  показали ребятам презентацию: «12 апреля - День космонавтики».

Дети узнали, что космонавтика начала активно развиваться во второй половине прошлого столетия. Первыми космонавтами были собаки Белка и Стрелка, совершившие полет в 1960 году. Их путешествие продолжалось более 25 часов. Первым человеком, совершившим полет в космическое пространство, был Юрий Гагарин. Он полетел в космос 12 апреля 1961 года. А первой женщиной-космонавткой стала Валентина Терешкова.

Во второй половине дня дети успешно приняли участие в тренировочной эвакуации. По сигналу тревожной кнопки сложенно и оперативно был организован выход из здания приюта. Также дети потренировались в использовании огнетушителей.

 

Источник: Н.Евдокимова, Н. Крестьянинова
12.04.2018 18:43