«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Кружок "Мастерская слова"

Вторая половина дня в дошкольной группе также проходит продуктивно и насыщенно, как и первая  во время занятий по программе ФГОС. Воспитатель Марина Куликова использует различные формы работы , чтобы заставить, заинтересовать, настроить  детей на запоминание и проговаривание звуков, скороговорок, чистоговорок,  сюжетов сказок и  пробовать свои силы в освоении алфавита, работе с прописями.

         

             

«Повторение – мать учения», постоянная встреча с буквами даёт свои плоды: алфавит бодро называют Суходоева Даша, Емалеев Кирилл,  Красильников Алексей.

Написать свои имена пробуют и сестры Чеботаревы. Есть интересная методика, по которой написание слов идет со зрительного образа, дети легко запоминают короткие написанные слова прямого обихода : дом, стол, дверь, нос , пол и т. д. Поэтому активно пишем мелками на досках свои имена, короткие слова, привлекаем к этому и старших воспитанников.

            

               

Экскурсии по городу и в МБОУ «Средняя школа №1» также идут на пользу детям для  развития речи. Мы все проговариваем, комментируем, строим жизненные перспективы. Особенно понравилась в первой школе интерактивная доска, огромный коридор переход с зелеными растениями, гостеприимство столовой.

 

             

 

            

            

 

Нашим будущим первоклассникам не придется там скучать, узнали, что с первого класса придется изучать английский язык, а значит, надо максимально разобраться с родным русским. Кружковая работа и ежедневные занятия воспитателей Любови Тимургалеевой,  Марины Зиятдиновой,  Людмилы Елисеевой и Марины Куликовой дают хороший старт и настрой  для будущей учебы .

                   

Источник: Марина Куликова
13.04.2018 18:55