«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"Апрельская веточка вербы"

Протяните руки вверх,

Подарите миру смех.

Пусть природа вся проснется,

Ветка вербы «улыбнется».

Первые солнечные лучи прогревают землю. Небо становится все светлее. Громкоголосое пение раздается повсюду, это перелетные птицы возвещают приход весны. Пробуждается природа ото сна, на деревьях появляются почки.

 Ребята дошкольной группы во время очередной прогулки вместе с воспитателем Людмилой Елисеевой обратили  внимание на изменения, произошедшие с некоторого времени с деревьями, кустарниками. На ветке дерева малыши заметили черненькую птичку, что-то державшую в клювике. «Да ведь это же скворец!». Ребята с интересом стали разглядывать весеннего гостя. Птица в клюве держала распустившийся комочек – почку вербы. Возможно, скворец готовил «утеплительный материал» для скворечников.

Малыши вместе с воспитателем решили изготовить аппликацию и назвали ее «Апрельская веточка вербы». Все очень старались, аккуратно наклеивали приготовленные  детали работы, пользовались клеем- карандошом. Кому- то понадобилась помощь воспитателя, а кто-то все выполнил самостоятельно. Молодцы, каждый проявил терпение, желание сделать поделку лучше и красивее.

Источник: Людмила Елисеева
13.04.2018 14:21