«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Детям об искусстве.

Все виды искусств служат величайшему

 из искусств — искусству жить на земле.

Бертольд Брехт

 

Воскресный день – это прекрасная возможность восстановить силы перед рабочей неделей, отдохнуть и занять детей полезным делом. Именно об это позаботились педагоги социального приюта для детей и подростков «Камские зори» Вера Нетребина и Айсылу Замалетдинова.

С целью формирования познавательного интереса детей к изобразительному искусству, пополнения знаний о достопримечательностях нашей большой Родины воспитатели предложили ребятам отправиться в виртуальное путешествие в Государственную Третьяковскую галерею. Из презентации, которую воспитанникам показали педагоги, дети узнали о том, где она находится, кто основатель, какие залы существуют в музее и картины каких художников выставлены в залах галереи.

Среди картин, представленных в презентации, воспитанники увидели те, которые им известны из учебников литературы, русского языка и истории. Ребята помнят названия и авторов этих картин, и это радует нас.

А вечером наших ребят пригласили на отчётный концерт вокальной студии «Ля-ля-фа».

Мир музыки, талант юных артистов очаровал воспитанников приюта. Все получили огромное удовольствие, потому что искусство приобщает ребёнка к общечеловеческим духовным ценностям, воспитывает лучшие качества характера, которые жизненно важны в любых ситуациях современной жизни.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Вера Нетребина
15.04.2018 18:36