«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День улыбок, подарков и доброты

Сегодняшний день в группе дошкольников приюта «Камские зори» по – настоящему был теплым, радостным, добрым и позитивным. Этому способствовало немало событий и сюрпризов.

В гости к детям пришли давнишние друзья – работники детской библиотеки, с собой они принесли акцию «Кораблик доброты» и настоящий праздник.

 

Веселый клоун Клёпа (Елена Назарова)  и его помощница Смешинка (Танзиля Гарифуллина) провели весёлые игры «Поздороваемся глазами, кивками, носами, руками», «Сядьте пожалуйста», «Вежливые слова», «Создай клумбу».

             

Педагоги Любовь Тимургалеева и Марина Куликова помогали воспитанникам советами и примером.
       Вместе с гостями весело и радостно отпраздновали День рождения Кокалина  Кристиана, которому сегодня исполнилось четыре года.  Конечно,  гости пришли не с пустыми руками, принесли в дар группе детские книги, одну из которых вручили имениннику лично.

             

          

Проблемы с речью и произношением можно преодолеть при помощи пения, пересказов, разученных стихов. Репетиция ко Дню семьи в актовом зале превратилась в целый праздник. Музыкальный руководитель Екатерина Задоркина всех зажигает своими улыбками и позитивным отношением к жизни. Под аккорды фортепиано поздравили еще раз нашего Кристиана и Ульяну Кириллову с 16- летием, открытки и рисунки были подготовлены детьми вместе с воспитателем Мариной Куликовой  заранее.

           

Всех детей ждал вкусный обильный праздничный ужин.

         

 

Вечер завершился в группе веселой мини- дискотекой и игрой «Кольцеброс». А кораблики доброты, сделанные читателями детской библиотеки,  надолго сохранят в сердцах воспитанниковтепло и неравнодушие  окружающих их сердец.

       

Источник: Марина Куликова
27.04.2018 18:59