«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Мы за здоровое питание

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые социальные планы, создать семью и иметь здоровых и желанных детей. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.

Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни.

Сегодня в приюте «Камские зори» социальным педагогом Хисамовой Л.Р. было  проведено занятие на тему ЗОЖ.

Были показаны видеоролики «Чудесный мультик про здоровое питание», «Основы здорового образа жизни».

 

В ходе дискуссии дети смогли сделать вывод о том, что здоровый образ жизни — это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья. Также усвоили то, что факторы, положительно влияющие на здоровье подростка: соблюдение режима дня, рациональное питание, закаливание, занятия спортом, хорошие взаимоотношения с взрослыми, родителями и друзьями. 

В конце занятия ребятам были розданы буклеты на тему «Здоровый Образ Жизни» и «Мы за здоровое питание» и проведено занятие по изотерапии. В ходе творческой деятельности дети смогли выбрать понравившийся рисунок на тему здорового питания и раскрасить его согласно своему  желанию и настроению.

Источник: Хисамова Л.Р.
28.04.2018 15:23