«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Замыкая круг

День мира, труда, мая вновь обрел статус государственного праздника, чему очень обрадовались педагоги и воспитанники приюта «Камские зори». Все события и вся жизнь идет по кругу, возвращаясь,  как говорится «на круги своя». Эта фигура символизирует бесконечность, миролюбие, полноту жизни. Она самая понятная и близкая восприятию дошкольника, самая легкая для изображения и служит основой для создания множества разнообразных сюжетов.

Поэтому, дружно посовещавшись, праздничный первомайский день воспитатели Наталья Евдокимова и Марина Куликова  провели под знаком круга, приурочив к этой замечательной фигуре все происходящие события второй половины дня, тренируя внимательность, активность, любознательность своих воспитанников. Для этого воспитанники  всех возрастов объединились в дружные  команды «Смешарики» и «Колобки»

Во время прогулки первым заданием стало надувание мыльных пузырей, наблюдение за ними и задача  «Поймай на лету».

           

 

Целая вереница  праздничных пузырьков отправлена в полет Кириллом Чеботаревым и Ильсафом Закировым.  Дошколята вместе с педагогами участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце» на самое яркое изображени . К нам пришли гости с подарками, два мешка игрушек принесла Залифа Нугуманова, среди игрушек мячи, машинки с круглыми колесами, прочный автомобиль для катания по асфальту.

            

Яркий желтый мяч каждому напомнил стихотворение С. Маршака «Мяч», строки которого вспомнили вместе с воспитателями. Игры в кругу «Летел по небу шар», «Пять лунатиков» продолжились велопробегом на велосипедах для детей  разных возрастов.

          

                 

В группе , объединив усилия, группа мальчиков и дошкольников провела конкурс рисунков  «Круг- наш добрый друг». Победил в нем Алексей Глебов, изобразив нашу Вселенную. Релаксация «Смешарики рассказывают» позволила каждому воспитаннику выразить свое мнение по поводу сегодняшнего дня от имени своего персонажа. Все вместе выучили стихотворение «Круглый кот», внимательно рассмотрев его на картинке. Не секрет, что проблема речевого общения в дошкольной группе очень актуальна. Поэтому для развития речевого аппарата и артикуляции провели конкурс «Надуй шарик», «Мыльные пузыри». Организовали мини – дискотеку с надутыми шариками, игру в кольцеброс. 

               

Завершился вечер объединяющей все поколения песней «Замыкая круг», символизируя единство, дружбу, стремление к новому и радостному.

 

Источник: Марина Куликова, Наталья Евдокимова
01.05.2018 19:25