«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Творчество детей.

Творческий потенциал в современном обществе очень ценится в любой профессии, поэтому его нужно раскрывать в ребёнке как можно раньше. Если своевременно начать развитие творческих способностей у ребенка, то в дальнейшем ему гораздо легче будет даваться процесс обучения по многим предметам, которые сегодня требуют креативного подхода. Да и во взрослой жизни, даже если он не станет знаменитым актёром или популярным певцом, он сможет креативно подходить к решению многих задач, которые будут вставать на его жизненном пути. Не всё зависит от природных способностей: нужно уметь развить эти задатки.

В социальном приюте для детей и подростков развитию творческого воображения уделяют особое внимание. Педагоги проводят занятия по рисованию, лепке, аппликации, а воспитанники принимают активное участие в различных конкурсах.

7 мая  воспитанники подготовили  творческие работы для участия в республиканском конкурсе рисунков, посвящённых Году Льва Толстого в Республике Татарстан. Ребята  изобразили на рисунках героев  произведений великого русского писателя, которые он написал специально для детей.

Группа девочек также приняла участие в мастер-классе, организованном специалистами отделения помощи семье и детям КЦСОН «Берег Надежды». На мастер-классе были подготовлены поздравительные открытки на 9 Мая, которые наши воспитанники планируют вручить накануне великой Победы.

А наши мальчики, будущие защитники Отечества,  посетили СОК «Химик», где занимались силовыми упражнениями и физической подготовкой.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Вера Нетребина
07.05.2018 18:33