«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Читаем и рисуем произведения Льва Толстого

  Педагоги дошкольной группы Людмила Елисеева, Любовь Тимургалеева, Марина Зиятдинова, Марина Куликова год Льва Толстого , взявший старт в республике отмечают еженедельными чтениями произведений великого классика, у которого есть произведения для всех возрастов читателей , начиная с «Азбуки» и коротких рассказов, сказок ,понятных трехлетним малышам.

       

Вчера на республиканский конкурс «Герои Льва Толстого глазами детей» каждый дошкольник отправил свою работу по прочитанным произведениям, а сегодня подвели первый итог по книжной выставке «Чтобы верить в добро надо начать его делать», где целых три месяца красовались и прорабатывались вместе с детьми самые доступные его книги. Полюбился нам знаменитый  «Филиппок», рассказы о животных, пословицы и приговорки, ставшие названиями поучительных коротких рассказов.

         

Сегодня еще раз осмыслили его истории «Лгун», «Лев и мышь», «Два товарища», «Маленькая мышка». Все вместе разыграли и озвучили  знаменитый сюжет сказки в обработке Льва Толстого «Три медведя».

Потом с удовольствием поиграли в старинные  игры «У медведя во бору», «Мишка косолапый».

                     

Просвещенность простых людей, а особенно детства виделось Льву Толстому как путь совершенствования всей современной ему России, и мы продолжаем идти этим правильным и важным направлением.

 

Источник: Марина Куликова
08.05.2018 18:39