«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Семейная жизнь не терпит пустоты

В приюте «Камские зори « началась подготовка к очередному важному событию мая -_Дню семьи.

Дошкольники вместе с воспитателями занялись оформлением работ для выставки «Семья- это то, что мы делим на всех».Тему семьи затронули в беседе «Мой дом», где на жизненном примере, и по сюжетным картинкам проговорили обязанности всех её обитателей, посильный вклад детей в общее семейное устройство.

Стихи А.Барто из книги «Было у бабушки сорок внучат», также затронули отношения внутри семьи, понравились детям стихотворения «Настенька», «Младший брат» «Вовка – добрая душа».

Пальчиковые игры по теме также закрепляют знания о семье и её устройстве.

Дети всех возрастов активно вырезали картинки из рекламных журналов, вместе с воспитателем Мариной Куликовой и помощником группы Ильсафом Закировым оформили коллажи «Семь Я», где отобразили все поколения семьи. Повтор песен для семейного праздника завершил групповое занятие, на улице во время прогулки   каждый рисовал мелом свой будущий дом и его обитателей.

     

Семья - это большой труд всех её домочадцев, и зная об этом с детства, можно в будущем создать себе самую лучшую и надёжную семью, оплот на долгие годы, основу счастливой зрелости и обеспеченной старости.

      

Источник: Марина Куликова
10.05.2018 13:48