«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Делу - время, потехе - час.

Дошкольники вместе с педагогами Мариной Зиятдиновой, Мариной Куликовой, Любовью Тимургалеевой большое внимание уделяют познавательному развитию, где формированию элементарных математических представлений уделяется центральное место. Не один день дается детям  понятие о времени, частей суток, неделе, месяце,  цикличности времен года.

Сегодня на материале развивающих картинок, детских часов с картинками разбирали временные отрезки каждого дня, подробно анализировали режимные моменты, составляющие наш каждый день, разбирали, что было вчера, сегодня и будет завтра.

Понимание времени , ориентировка в нём начинается по программе ФГОС  с возраста  трех  лет и в семилетнем возрасте представляет полную картину временных понятий и определения конкретных  данных на сегодняшний момент, на последующее развитие событий.

Пальчиковая игра «Утречко», изображения действий героев мультфильмов в конкретное время суток помогли закрепить важные понятия, а слова вежливости и пожелания удачного дня и доброго вечера дополнили занятие позитивом.

Источник: Марина Куликова
11.05.2018 18:46