«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Премьера фильма

В преддверии Великой Победы не останавливается ни на один день работа по патриотическому воспитанию в приюте «Камские зори». Большое общее дело требует посильный вклад каждого из педагогов и воспитанников.

Посещая еженедельный кинолекторий в РДК «Юность» ребята стали свидетелями награждения грамотами отделения пенсионного фонда за творческие работы за ежегодный конкурс «Социальный портрет пожилого человека», посвящённый 70 – летию Победы. В числе награждённых была и воспитатель Марина Куликова за стихи и эссе о войне.

Проникновенные слова председателя Совета ветеранов Любови Сорокиной  и сотрудника пенсионного фонда Раушан Иштановой ещё раз напомнили о преемственности поколений, вкладе каждой семьи в Победу.

Просмотр - премьера  фильма «Дорога не Берлин», которую организовала Людмила Белова, никого не оставила равнодушными. Даже простые солдаты и юные граждане, воевавшие против фашизма, становятся творцами истории, меняют её ход. Этот фильм научил ребят быть честными и бесстрашными перед лицом опасности. Педагоги Светлана Биктимирова и Наталья Евдокимова поблагодарили работников киносети и надеются на дальнейшее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

Источник: Марина Владимирова
07.05.2015 16:05