«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Семья- территория успеха.

                  Искромётный праздник, посвященный Дню семьи, провели педагоги и воспитанники СПДП «Камские зори» для своих  родителей, учителей и сотрудников. Музыкальный работник Екатерина Задоркина придумала много интересных идей, которые нашли воплощение благодаря воспитателям и детям. Год от года становится лучше оформление праздника.

             

Стенд с работами «Наша семья»   группы мальчиков, девочек и малышей представлен рисунками и аппликацией, над которыми работали воспитатели Светлана Филиппова и Марина Куликова. Марина Зиятдинова сделали с дошколятами композицию из героев мультфильмов, оформив их в необычные рамки.

Ведущие праздника педагоги  Альберт Галиев и Татьяна Чернова начали мероприятие с представлением танца группы девочек. Торжественно поздравил гостей и хозяев директор Павел Степанович Миронов, желая семейного благополучия и преодоления проблем во имя будущего детей.

 

С историей составления генеалогического дерева и его образцом познакомила присутствующих Марина Куликова. Много интересных деревьев составили здесь же в зале наши взрослые воспитанники и их родители, обещая продолжить работу в этом направлении и дальше.

Стихи, песни в исполнении детей перемежались с играми и конкурсами. «Папа - стилист»всех мужчин в зале превратил в оригинальных дизайнеров девичьих «причесок», сделанных на листе фломастером.

Самую вкусную часть работы представила воспитатель Айсылу Замалетдинова, руководитель кружка «Хозяюшка». Мастер класс по изготовлению бутербродов пришёлся по вкусу всем гостям. На суд зрителей девочки приготовили различные торты из минимального набора продуктов с максимально изысканным вкусом.

Завершением праздника стала инсценировка сказки «Репка», показывающая крепость семьи и сплоченность близких людей. Семья тогда становится настоящей, когда учится преодолевать все трудности сообща, заботясь о тех, кто рядом. Развитие и совершенствование семьи - это главное направление работы всего нашего коллектива.  

Каждому гостю подарили сделанные своими руками цветы и открытки. Финальное чаепитие стало самым праздничным в этом году, радуя всех присутствующих изделиями наших мастериц.

 

  

Источник: Марина Куликова, Татьяна Чернова, Альберт Галиев
15.05.2018 19:58