«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Безопасность личности - превыше всего

Занятие по основам безопасного поведения в рамках раздела ФГОС «Социально -коммуникативное развитие»проведено воспитателем Мариной Куликовой  в дошкольной группе приюта «Камские зори». Тема «Опасные незнакомцы» предназначена развить у детей чувство осторожности, осмотрительности, способствовать закреплению знаний об опасных ситуациях. Разобрали ситуации, когда может произойти опасная встреча и подход для заманивания ребенка в машину, в чужой дом.

      

На примере стихов и сказочных героев ребята поняли промахи и ошибки, которые могут закончиться трагически « Волк и семеро козлят», «Кот , петух и лиса», «Буратино».

      

     

В то же время выдумка и находчивость должны быть не только у сказочных героев «Жихарка», «Терешечка», «Три поросёнка», но и у каждого умеющего рассуждать ребёнка.

       

Проиграли ситуации , когда ребенок уже попал в руки плохих людей, учились звать на помощь. Запоминали номера телефонов Службы спасения.

 

Навыки безопасности нужны не только при встрече с незнакомцами, но и во время игр, прогулок, движения по лестнице в столовой. «Бережёного бог бережёт»,- такая пословица пришлась сегодня как нельзя кстати, наша безопасность во многом зависит от нас самих.

       

Источник: Марина Куликова
16.05.2018 18:56