«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Вот такие мы - классные хозяйки!

На последних практических занятиях девочки готовили свои любимые блюда: горячие бутерброды, печенье «Ушки» из слоёного теста.

 

На День семьи, который широко был отмечен в нашем приюте, девочки приготовили пироги и торты. Высоко оценили вкус, качество приготовления блюд и оформление пришедшие на праздник гости: родители, бабушки и классные руководители наших воспитанников. На этом мероприятии гости были не просто дегустаторами, они вместе с детьми  готовили бутерброды. Совместная деятельность детей и взрослых сближает их и доставляет минуты радости.

 

На день рождения Кириловой Ульяны был приготовлен торт из простейших продуктов, который пришёлся по вкусу всем.

 

На заключительных  занятиях инструктор по труду АйсылуЗамалетдинова организовала экскурсии на предприятия общественного питания. Девочки побывали в «Доме хлеба» и кафе «Сакура». Здесь они познакомились с особенностями таких производств, с оборудованием, которое используется на этих предприятиях и приняли участие в мастер-классе по приготовлению японского блюда – суши. Индивидуальный предприниматель Орлов Павел Сергеевич организовал для гостей праздничный стол. Девочки с удовольствием попробовали суши собственного приготовления и пиццу.

 

 

Подводя итоги, хочется сказать, что воспитанницы нашего приюта научились не только готовить, но и содержать в чистоте и порядке рабочее место и помещение, выделенное для кружка, мыть посуду. Этот бесценный опыт, безусловно, пригодится им в жизни.

 

 

Источник: Айсылу Замалетдинова
23.05.2018 13:28