«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Победные залпы!!!

Победные залпы!!!

9 мая воспитанники социального приюта «Камские зори» стали участниками праздничного торжества, посвящённого 70 – летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Рано утром сотрудники и воспитанники готовили во дворе приюта в настоящей полевой кухне солдатский обед, предназначенный для угощения всех горожан. Запах каши, компота и дымка разносился по всему двору и окрестностям.

Управлению социальной защиты, центру социального обслуживания и приюту отводилась особая миссия – организовать сопровождение ветеранов, уделить им максимум внимания, и все сотрудники действовали как одна семья.

Ветеранов труда и тыла рассаживали на центральных местах возле РДК «Юность», некоторым воспитанники дошкольной группы вручили самодельные открытки и бумажных голубей – символы Победы. Участников войны привезли на настоящих военных машинах, как высоких военноначальников. Всю дорогу от администрации до площади Неизвестного солдата их сопровождали аплодисменты.

Особенно запомнилось ребятам возложение венков, парад «Бессмертный полк», взлет в пасмурное небо белых голубей и настоящий воинский салют.

Вместе с остальными менделеевцами воспитанники возложили цветы к Вечному огню, прошлись по обновлённой аллее героев, отведали солдатской каши. Личный пример правил поведения на общественном мероприятии подавали воспитатели Альберт Галиев, Любовь Тимургалеева, Людмила Елисеева, Марина Куликова.

Ребята радовались, что солдатской кухней командовали наши «генералы» - Рамиль Загрутдинов и Ильнар Насиров. С массой хороших впечатлений от детского концерта, обилия встреч и впечатлений, чувства гордости за наш народ ребята вернулись в приют, и бережно сдали на хранение воспитателям свои георгиевские ленточки, которые оставили в каждом сердце частицу Великой Победы, соединяющей все поколения и времена в залпах салюта и стремлении сохранить мир на нашей земле.

М.Владимирова

 

Источник: Любовь Германова
10.05.2015 15:44