«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Труд красит человека

       В городе и районе продолжаются отчетные концерты творческих коллективов. На этот раз ребята были приглашены на отчетный концерт танцевального коллектива «Шаян».

Целью расширения представления о значении труда в жизни общества и каждого человека, формирования положительной нравственной оценки таких качеств характера, как трудолюбие, самостоятельность, побуждения к развитию трудовых навыков в приюте «Камские зори» прошла беседа «Труд красит человека!». От воспитателей ребята услышали рассказ К.Д.Ушинского «Два плуга», обсудили его значение, прослушали мини-лекцию на тему «Что труд дает человеку», из которой узнали древнее значение поговорки «работать засучив рукава», поиграли в игру «Закончи пословицу». После просмотра мультфильма «Стрекоза и муравей», воспитанники живо обсудили смысл пословицы «Делу время, потехе час». В заключении дети пришли к выводу, что их главный труд – это учеба, чем лучше ученик будет учиться, тем лучше он будет работать и составили несколько важных правил о труде.

 

 

    Походит к концу учебный год не только в школах, но и в спортивных комплексах. Весь год наши дети посещали СОК «Химик», где получали навыки здорового образа жизни с тренеров Артемом Никитиным. Сегодня было последнее занятие, которое стало кульминационным.

,

 

Источник: В. Нетребина, С. Филиппова
30.05.2018 19:11