«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День художника -путешественника

Открытие мира ребёнком начинается с открытия себя, своих возможностей, формирования позитивных интересов. Воспитанники дошкольной группы – постоянно находятся в гуще событий, развивают свои творческие способности, участвуют в различных конкурсах.

                  

 

Сегодня вместе с воспитателем Мариной Куликовой затронули очень важную тему путешествий, изучения окружающего мира, историю географических открытий. Предшествовала этому познанию насыщенная зарядка, чтобы укрепить тела и дух  юных путешественников.

         

          

 И если раньше люди шли открывать неведомые земли с риском для жизни, сейчас за человека многое делает техника, изучение со спутников, при помощи летательных аппаратов, современного наземного и водного транспорта.

 

Но не просто наблюдение, а исследование и фиксацию объектов ставят перед собой все знаменитые путешественники. И наша группа выполнила ряд рисунков, посвященных окружающему миру:  наземному и подводному царству. Надеемся, что эти работы  смогут поучаствовать в летних  творческих конкурсах.

             

            

               

А самое настоящее путешествие дошкольники совершили сегодня не на велосипедах, а в пешеходной экскурсии во Дворец спорта «Химик», по дороге встретили немало интересного и познавательного.

        

           

           

 

Вечерняя баня смыла всю усталость и пыль от путешествий, наполнила готовностью с чистым телом и светлой душой встретить новый день, для последующих открытий.

           

 

Источник: Марина Куликова
18.06.2018 14:07