«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День цветов

«Красота спасет мир»,- говорится в известной поговорке. Красота согреет каждого, кто с ней соприкасался, творил её собственными руками, украшал мир вокруг. Искусству красоты и умению её видеть посвящен сегодняшний день  июля. Жалко, что живые цветы так быстро отцветают, сказали дети и свою площадку вместе с педагогом Мариной Куликовой украшали накануне искусственными цветами и декорациями.

 

         

         

А сегодня , вдохновившись цветущим июлем и летней жарой , с утра выучили новые пальчиковые игры «На лугу», «Выросли цветы»,  «Ветер в садик прилетал». Поработали над скороговорками и чистоговорками на данную тему, сделали очередное летнее панно  «Лужайка».

               

            

 

Понравилась детям дидактическая игра «Отгадай цветок», чтение книжки о знаменитом  Лунтике и его друзьях, живущих в цветочных зарослях.

Настоящее цветочное раздолье ждало всех на улице, это и цветочные клумбы  и нарисованная мелом цветочная полянка.

            

 

Трудовой десант по поливу теплицы дал ещё одно открытие: оказывается, из цветков этого растения вырастают прекрасные хрустящие огурчики, которыми сегодня угощали всех воспитанников приюта за их добросовестность, заботу и желание сделать мир лучше.

         

             

Вечером детвора сделала прекрасный цветочный венок из пластилина, методом расплющивания и намазывания на бумагу, закрепила знания о цветковых растениях в викторине и загадках.

               

        

«Смена занятий – лучший отдых», - усвоил каждый ребенок и ощутил свое участие в большой полезной жизни всего приюта.

                 

 

 

Источник: Марина Куликова
03.07.2018 14:28