«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День спорта и здоровья

Спорт и физкультура — дело важное для взрослых, а еще более важное для детей, их всестороннего развития. Известная истина, что ребенок, регулярно занимающийся физкультурой и спортом, здоровее физически и интеллектуально. Меньше болеет, лучше развит и имеет больший опыт общения со сверстниками.

В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» ведётся большая работа по приобщению воспитанников  к спорту и здоровому образу жизни.

3 июля педагоги Айсылу Замалетдинова и Наталья Крестьянинова организовали игры на свежем воздухе. Активно в игру включились мальчики. Детям очень понравились игры: «Я знаю пять имён», «Съедобное и несъедобное», «Вы поедете на бал», «Кис, брысь, мяу».

Для девочек на асфальте яркими красками был расчерчен рисунок для игры в «Классики»

После обеда  для расширения кругозора и пополнения знаний была проведена викторина «Олимпийские игры», в которой победила команда мальчиков. Они показали хорошие знания в области спорта.

Во второй половине дня педагоги Айсылу Замалетдинова и Вера Нетребина провели игру по станциям «Семь путей здоровья».

Детям было предложено пройти семь станций: «Загадки о здоровье», «Фруктовый микс», «Еда, я люблю тебя», «»Здоровье», «Вопрос на засыпку», «Здоровым быть модно»  и последняя станция «Танцевальный батл».

Все ребята приняли активное участие в игре, показали свои способности, проявили смекалку, находчивость, узнали много полезной информации.

Такие мероприятия учат детей работать в команде, содействуют формированию активной жизненной позициии.

Самая большая радость - купание в бассейне. Наши ребята с удовольствием окунулись в бассейн, спасаясь от зноя.

В этот день много играли на территории приюта и трудились на участке, где растут овощи, фруктовые и ягодные деревья и кустарники, полили цветники.

Вечером был подведён итог дня: воспитанники поделились своими эмоциями, полученными за день.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Наталья Крестьянинова, Вера Нетребина
03.07.2018 16:10