«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Страна "Светофория"

6 июля в лагере «Улыбка», который функционирует на базе социального приюта для детей и подростков «Камские зори»,  прошёл день под названием «Страна Светофория».

В первой половине дня воспитатели Марина Куликова и Айсылу Замалетдинова провели викторину по ПДД «Умный пешеход». Ребята вспомнили правила дорожного движения, правила поведения пешеходов, являющихся участниками дорожного движения. Было проведено несколько туров, по результатам которой самое большое количество баллов набрал Тарасов Антон, он и стал победителем викторины.

Во второй половине дня педагоги провели соревнования на велосипедах. Ребята должны были на велосипедах преодолеть препятствие, прокатиться змейкой, не сшибая кегли, проехать на железном друге на скорость. По итогам конкурсов определились победители: Сабиров Леонид и Хакимзянов Ильмир.

Все участники получили грамоты и сладкие призы.  Получили призы и те ребята, которые участвовали в конкурсах, но не стали победителями. В заключение было сделано фото на память.

Вечером, после ужина, дети с удовольствием приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности, проходившем на площади возле ДК им. Гассара, где порезвились на аттракционах и получили массу положительных эмоций.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Марина Куликова
06.07.2018 17:23