«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Пусть всегда будет Солнце!

Золотое яблочко

По небу катается,

С утра улыбается,

А улыбка – лучи

Очень даже горячи.

Лето – одно из четырех времен года между весной и осенью. Это время года отмечается самой высокой температурой воздуха. Солнце радует нас своим ярким светом и теплом. И лето – любимая пора детей и взрослых.

Радуясь солнечным дням, в дошкольной группе воспитатель Людмила Елисеева провела игру-занятие «День солнца». После отгадывания загадки  к детям явилось солнышко лучистое. Из бесед ребята узнали: «Кому необходимо солнце», «Чем опасно солнце», «Как нужно одеваться летом и для чего головной убор», «Как оказать первую помощь при ожогах от солнца»,  дети познакомились со значением солнца в жизни человека, животных и растений. С детьми читали стихи, потешки, выкладывали солнышко из геометрических фигур. На прогулке продолжили наблюдение за солнцем и провели опытно-экспериментальную деятельность: «Солнце высушивает предметы», «Где предметы нагреваются больше?», которые позволяют развивать у детей любознательность, наблюдательность, мышление. Поиграли в игры «День - ночь», «Солнышко и дождик». Дети уже знакомы с такими техниками как тампонирование и рисование пальцами. На этот раз, малыши выполнили коллективную творческую работу применяя метод рисования ладошками. Дети работали дружно и с интересом. Их завораживало и восхищало то, что простыми движениями создается очень интересный и красивый рисунок. Творческой работе дали теплое и радостное название «Пусть всегда будет солнце».

Проведенное мероприятие также помогает формировать представления о лете, о солнце, развивает интерес к окружающему миру, развивает положительные эмоции у детей, воспитывает любовь к природе и окружающему миру.

Источник: Людмила Елисеева
06.07.2018 19:18