«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День Семьи, Любви и Верности

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В социальном приюте «Камские зори» вся неделя была посвящена этому дню. Цель, которая стояла перед сотрудниками формировать у воспитанников представление о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

В этот день воспитатели приготовили для ребят различные мероприятия посвященные этому дню. Просмотрев мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» прошло бурное обсуждение, темой которого стало «Понимание верности в наши дни». Запланировали и творческий процесс и изготовили «Ромашковую поляну» при этом дети продолжили высказывать свое мнение, свои наблюдения и примеры по этой теме.

Во второй половине дня педагогами было приготовлено развлекательное мероприятие «Малый сабантуй» на территории приюта. Где дети посоревновались, отгадывали загадки и поиграли в народные игры.

Дружно полили грядки, теплицу, цветники на участках и недавно организованную поляну с медицинскими травами, в рамках знакомства изучения полезных для человека трав растущих в нашем регионе.

И в завершении дня посмотрели презентацию где познакомились с интересной историей. Узнали о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Педагоги рассказали, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности.

 

Коллектив приюта «Камские зори» поздравляет с этим добрым и значительным праздником всех жителей города и района. И желает огромной любви, счастливой семьи и верности.

Источник: Любовь Тимургалеева, ВераНетребина
08.07.2018 17:58