«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Моя Россия - моя страна

Именно  под эти строки известной детской патриотической песни прошла вторая половина дня в дошкольной группе приюта «Камские зори». Прослушав исполнение, ребята внимательно изучили карту России, узнали о её северных и южных рубежах, об омывающих её морях и великих реках. На примере нашего региона разобрали, какие полезные ископаемые добываются, какая промышленность имеется, как природные факторы влияют на деятельность человека.

          

 Вторая часть беседы была посвящена символике государства, повторили раннее изученное на занятиях по ознакомлению с общественной жизнью, детально разобрали значение цветов флага,  герб и прослушали текст гимна. Каждый ребенок вспомнил свою национальность и приветствовал других на родном языке.  Русские , татары, удмурты, армяне дружно живут и трудятся не только в нашей группе, но и в республике и в стране.

        

Символом страны является и цветок ромашки: неприхотливый, красивый, радостный. Именно его и делаем все вместе для оформления нашей площадки - маленькой части великого государства.

               

              

Экскурсия в детскую библиотеку дополнила впечатления от прожитого дня последними событиями – выходом в четверть финала нашей сборной по футболу. Беседу библиотекаря дополнили новым позитивным плакатом о футболе и болельщиках.

          

         

         

Посещение насыщенного зала Дома дружбы народов порадовало новым элементом - символичным макетом Менделеевска, где мирно сосуществуют и развиваются две религии, два взгляда на общие проблемы.

 

            

        

              

         Сегодня каждый ребенок ощутил себя частью великого народа, чувствуя на себе его защиту, заботу,     внимание и приложил все усилия, чтобы достойно нести гордое звание – гражданин России.

            

Источник: Марина Куликова
11.07.2018 22:22