«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День эрудитов

13 июля в лагере «Улыбка», который функционирует на базе социального приюта для детей и подростков «Камские зори»,  прошёл День эрудитов.

Педагоги Наталья Крестьянинова и Альбина Габдулхакова провели мероприятие под названием «Эрудит-марафон», целью которого было создание ситуации успешности для каждого воспитанника и повышение мотивации к овладению новыми знаниями, необходимыми в учебной деятельности. Были даны задания различного уровня сложности, с которыми ребята успешно справились.

Во второй половине дня воспитателями Айсылу Замалетдиновой и Натальей Крестьяниновой была проведена танцевальная программа, направленная на привлечение детей в востребованные ими виды деятельности, стимулирование творческой активности, создание условий для проявления способностей воспитанников.

В ходе мероприятия дети приняли участие в конкурсах «Танцующий привет», «Клипомания», «Танцуем, как будто мы…», и в играх: «Весёлые перебежки», «Перетанцуем».

Ребята с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах и зарядились энергией и бодростью на целый день и предстоящие выходные. Самые активные участники сегодняшнего дня получили призы.

После ужина дети посетили мероприятие, посвящённое Дню молодёжи, которое проходило на площади ДК им. Гассара.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Наталья Крестьянинова
13.07.2018 17:41