«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День опытов и атракционов

Интересно и празднично прошёл день у дошкольников в приюте «Камские зори» накануне выходных. Занятия по изучению свойств воды и воздуха провели педагоги Любовь Тимургалеева и Марина Куликова. Изготовление вееров и самолетиков помогло понять свойства воздуха как вещества, окружающего нас.

       

         

 

Оно имеет плотность, объем, запах и структуру. В этом дети смогли убедиться, когда надували мыльные пузыри, воздушные шары, играли с игрушкой - вертушком.

          

         

Воздух в сжатом виде ребятам понятен в велосипедных и автомобильных камерах, надутых футбольных мячах. Принцип действия ветряной мельницы изучили на примере макета игрушки.

         

Ветер как воздушное явление может быть полезным и разрушительным одновременно .В этом помогла разобраться и детская энциклопедия «Что? Зачем? Почему?»

Вечером все пошли на праздник, посвященный Дню молодежи. Катание на каруселях, прыжки на батутах, попкорн и сладкая вата порадовали дошколят.

      

      

           

             

Неравнодушие окружающих, интерес к явлениям и событиям окружающей  жизни , ответы на вопросы любознательных ребят завершили один из ярких летних дней, проведенных с пользой и в гуще событий города.

           

Источник: Марина Куликова
13.07.2018 20:15