«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Умники и умницы

   Интеллектуальное развитие – важное звено  составляющего дошкольного детства. Летнее время наиболее подходит для разноплановых настольных , словесных, подвижных игр.  Сегодня дошколята стали участниками конкурса «Умники и умницы», для начала отгадывали загадки,  отвечали на хитрые вопросы, озвучивали с разной интонацией сказки о животных.

              

Все вместе пробовали свои силы в нехитрой на первый взгляд игре «Крестики - нолики», которая требует логического подхода и быстроты мышления. Самыми умными  в ней оказались  Алеша Дьячков и Чеботарёва Настя.

        

          

На улице целую деревню из разноцветных коттеджей нарисовал Алексей Красильников, его поддержала Милена Чеботарёва, ими были закреплены знания о геометрических фигурах. Этой деятельности предшествовало изучение раздела «Строительство» интересной энциклопедии  для любознательных «Что?, Зачем? Почему?»

 

 В игре «Разноцветный мяч» упорством и настойчивостью отличились Богдан Борознов и Валя Миронова.

Заключением первой половины дня стало прохождение каждого участника по сказочному лабиринту. Здесь с заданием справились Алексей Красильников и Алексей Дьячков.

        

За хорошие результаты были вручены сладкие призы от группы и звания «Умника» и «Умницы». Коллекцию летних панно  сегодня пополнила цветочная полянка из конфетных вкладышей.

          

       

 

 

Источник: Марина Куликова
16.07.2018 16:21