«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День цветов

На траве-травинке

 Бусинки-росинки,

Солнцем озарённые:

 Красные, Зелёные,

Жёлтые и синие

До чего ж красивые!...

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мед, собираемый тружениками-пчелами. Это и многое другое узнали воспитанники дошкольной группы, этот день был объявлен в приюте Днем цветов!

В этот день воспитатель Людмила Елисеева провела с ребятами беседу о цветущих растениях, прочитала рассказ Ж.Санда «О чем говорят цветы». На прогулке ребята рассматривали цветы на клумбах, любовались красотой цветочного мира и беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды, а также провели простейшие наблюдения за цветами и поучаствовали в уходе за цветами на клумбе. Под руководством воспитателя оформили альбом «Мой любимый цветок», состоящий из красочных детских рисунков любимых цветов. Ребята играли в подвижные игры по теме дня: «Садовник», «Найди свой цвет», «Такой цветок беги ко мне», а в группе в дидактические игры «Собери букет», «Цветочный магазин» и др.

Следует отметить, большое внимание педагоги уделяют  художественно-эстетическому развитию детей, что способствует развитию художественного вкуса, творческого воображения, пониманию прекрасного, воспитывают любовь и бережное отношение к миру растений. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии. 

Источник: Людмила Елисеева
23.07.2018 18:49