«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Друг с разноцветными глазами

 «Нужно слушаться без спора

Указаний светофора.

Нужно правила движенья,
Выполнять без возраженья.

Красный – стой!

Желтый – жди!

А зеленый – проходи!»

Мы все любим наших детей. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. К сожалению, в последнее время количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге; познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники дошкольной группы  вместе с воспитателем побывали в волшебной стране Светофорика. Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру: «Собери светофор».

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Педагоги нашего приюта уверены, что правила, усвоенные малышами в раннем детстве, впоследствии становятся нормой поведения. Поэтому изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.

 

Источник: Людмила Елисеева
13.08.2018 18:57