«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Я — твой друг и ты – мой друг!».

Очень важно с самого раннего возраста детей научить уважать, ценить друзей и оказывать помощь близким, чтобы ребенок мог уступать, находить компромиссы в сложившейся ситуации.

С целью сплочения коллектива, развивать дружеские связи, формирования у детей представлений о доброте, дружеских взаимоотношениях, уважения девочек к мальчикам, мальчиков к девочкам, в дошкольной группе было проведено мероприятие «Я — твой друг и ты – мой друг!»

Воспитатель Людмила Елисеева провела беседу с детьми о дружбе, отношениях друг к другу, о правилах дружбы. Дети с увлечением обсуждали вопросы о взаимопомощи и взаимовыручке, о возникновении конфликтов и их решении; слушали произведения художественной литературы на тему дружбы, пели песни, рассказывали стишки-мирилки, поиграли в такие тематические игры, как «Что такое хорошо, что такое плохо», «Солнышко». Особенно понравилось детям строить «Пирамиду дружбы» из ладошек.

Данное мероприятие способствовало воспитанию у детей положительных качеств характера, сплочению коллектива, мотивировали на совершение добрых поступков.

В заключении все пришли к выводу, что дружбой надо дорожить и что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

 

Источник: Людмила Елисеева
15.08.2018 13:10