«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Чудесный водоем»

В приюте достаточно много времени выделяется прогулкам. Здесь продолжается активная деятельность детей, поэтому прогулка должна непременно побуждать к игре. А так же развивать у детей умственный, эстетический и физический потенциал.
В нашем приюте сложилась хорошая традиция по озеленению территории.
Поэтому с этой целью воспитателями и воспитанниками старших групп был создан небольшой чудесный водоем. Рядом с водоёмом соседствуют различных сортов цветы: петунии, бархатцы, гортензии, циннии и другие растения.
Отличная идея для водоема – когда в землю закапывается емкость, а вокруг укладываются камни, дорожка из деревянных колец и сажаются различные растения, ставится небольшой деревянный мостик. Получается оригинальный островок. Во-первых, это очень красиво, а во-вторых, зеленые насаждения – один из важнейших элементов оформления детского участка. В будущем мы также надеемся продолжать создавать такие чудеса у нас на территории.
Дети знакомятся с многочисленным разнообразием цветов, цветами синоптиками их особенностями, учатся наблюдать, ухаживать за цветами, создавать красоту на игровом участке, своими руками, проводить эксперименты, находить ответы на интересующие их вопросы.
Дети любят играть на участке в различные игры, поливать цветники.


Источник: Людмила Елисеева
17.08.2018 19:32