«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Детям о правилах безопасности.

У школьников начались летние каникулы. Это время, когда дети целый день находятся на улице, поэтому, по мнению инспектора ПДН Метальникова С.В., необходимо напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на улице. Именно с этой целью социальный приют для детей и подростков «Камские зори» посетили сотрудники полиции. Они напомнили о том, что согласно Федеральному закону, несовершеннолетним запрещается в летнее время находиться на улице без сопровождения взрослых с 23 часов до 6 утра.

В своей беседе сотрудники полиции особое внимание уделили теме наркомании и употребления спайсов подростками и рассказали о последствиях употребления психотропных веществ. Инспектор ПДН полиции С.В.Метальников предупредил детей о том, чтобы они не вступали в переписку по телефону с людьми, обещающими «кайф» бесплатно. Ни в коем случае не общаться с малознакомыми людьми, которые предлагают заработать на распространении наркотиков и спайсов. Инспектор напомнил о том, что употребление и распространение психотропных веществ уголовно наказуемое деяние.

Сотрудник полиции пожелали детям здоровья, весело и с пользой провести летние каникулы и раздали буклеты, напоминающие им правила безопасного поведения.

Источник: Замалетдинова А.Р.
27.05.2015 17:00